Мы всегда рады Вам помочь!

ЭЭГ электроэнцефалограмма

Электроэнцефалограмма ( ЭЭГ )

Электроэнцефалограмма ( ЭЭГ ) - это метод исследования деятельности головного мозга, который основан на регистрации суммарной активности его клеток (нейронов).

Электроэнцефалограмма (ЭЭГ) - представляет собой запись колебаний разности биоэлектрических потенциалов живого мозга.

Данный метод позволяет оценить особенности деятельности (функционирования) головного мозга, а также выявить возможные нарушения. Эта информация очень важна при диагностике ряда заболеваний, подборе лечения и оценке его результатов.

Запись электроэнцефалограммы ( ЭЭГ ) - это безболезненная процедура, обычно занимающая 15-20 минут. На голову пациента одевается специальная шапочка, устанавливаются очень чувствительные датчики, и производится регистрация активности мозга, которая в дальнейшем оценивается визуально специалистом, подвергается компьютерной математической обработке с построением карт и графиков мозговой активности. Данное исследование не имеет противопоказаний и не наносит никакого вреда пациенту, проводится в любом возрасте  и при необходимости его можно повторять любое количество раз.

Метод электроэнцефалограмма ( ЭЭГ ) позволяет:

  1. Оценить общую активность работы головного мозга.
  2.  Выявить наличие очагов эпилептической активности, оценить "эпилептиформную активность" головного мозга.
  3. Выявить несвойственную мозгу (патологическую) активность, вне зависимости от ее причины, будь то травма, сосудистая патология, опухолевый процесс, резидуально-органические изменения и т.д.
  4. Оценить возрастные особенности деятельности головного мозга детей и подростков.
  5. При наличии несоответствия возрастной норме - оценить степень отставания формирования биоэлектрической активности головного мозга.
  6. По косвенным данным судить об изменении структуры мозга. С помощью метода определения когерентности можно оценить состояние межполушарных и внутриполушарных взаимосвязей (когнитивные и ассоциативные функции головного мозга).

   

     Стоимость услуги

Лицензия ЛО-50-01-006785 выдана 8 июля 2015 г.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

>

>

>




..назад




Copyright © 2024 OLIVIA.TCW.RU
техподдержка
Сопровождение