Мы всегда рады Вам помочь!

Медикаментозная рефлексотерапия

Медикаментозная рефлексотерапия – один из самых современных и эффективных методов лечения, сочетающий рефлексотерапию и гомеопатию. Суть метода заключается в инъекции лекарственных средств через тонкие полые металлические иглы в точки акупунктуры. Обычно в каждую точку вводят 0,2-0,5 мл препарата. Курс лечения составляет: 7-10 процедур.

Медикаментозная рефлексотерапия (Фармакопунктура) имеет широкий спектр применения, она используется при двигательных нарушениях, болевых синдромах, аллергических заболеваниях, неврозах, вегетативно-сосудистых расстройствах и во многих других случаях.

В Клинической практике применяются средства минерального, растительного, природного происхождения, выпускаемые немецкой фирмой HEEL (Фармакопунктура). Препараты содержат витамины в гомеопатическом разведении, составные части межпозвоночного диска, растений, минералы, ферменты и катализаторы.

Этот метод эффективен в комплексном лечении межпозвонковых грыж, спондилоартроза, остеохондроза, заболеваний суставов, миофасциального болевого синдрома и др.

Механизмы действия применяемого метода Фармакопунктура, позволяющие понять его высокую эффективность:

  • Введением гомеопатических препаратов в акупунктурные точки достигается стимуляция последних. По сути это один из способов их стимуляции, позволяющий регулировать циркуляцию энергии, функциональную деятельность всего организма, нормализующая его физиологические функции. В этом, собственно, и состоит особое терапевтическое воздействие на акупунктурные точки, которое проявляется при любом воздействии на них.
  • Помимо местного раздражения, возникающего при фармакопунктуре и приводящего в действие терапевтические свойства точек, гомеопатические препараты, постепенно проникая в лимфатическую и кровеносную системы, распространяются затем по всему организму, оказывая на него лечебное действие.

Классическая медицина пытается при помощи химических веществ оказать воздействие на химические процессы в организме, чтобы блокировать или преобразовать патологические процессы, что проявляется в виде быстрого ощущения выздоровления. Биологическая медицина (Фармакопунктура) путем раздражения лекарственными средствами воздействует на больной организм, восстанавливая нарушенные регуляционные процессы и нормализуя функции органов и систем.

С учетом трех важнейших аспектов: регуляторного воздействия на открытую биологическую систему; связывания и выведения, токсичных для организма веществ и, наконец, стимуляции его защитных сил, был создан целый спектр лекарственных средств — комплексных биологических препаратов, в частности препараты выпускаемые фирмой HEEL, изготовляемые как из традиционного гомеопатического лекарственного сырья, так и из органов и тканей животных (органопрепараты) и продуктов болезней человека (нозоды).

Все эти компоненты обрабатывают согласно принципам гомеопатической технологии потенцирования. Поступающие в организм микродозы не вызывают перегрузку организма, а наоборот, стимулируют его системы и подключают дополнительные защитные механизмы.

Стабильно высокий и стойкий клинический эффект фармакопунктуры, а также отсутствие противопоказаний и побочных эффектов сделали этот метод одним из самых популярных в Европе на сегодняшний день.




..назад




Copyright © 2024 OLIVIA.TCW.RU
техподдержка
Сопровождение