Мы всегда рады Вам помочь!

Иглорефлексотерапия

Иглоукалывание

( Иглорефлексотерапия )

Восточная медицина уже много лет пользуется огромной популярностью далеко за пределами своей исторической родины. И это не случайно, ведь отработанные веками технологии дают потрясающие результаты при лечении многих заболеваний. Среди них иглоукалывание, рефлексотерапия и акупунктура.
Иглоукалывание представляет собой особый метод лечения различных заболеваний путем воздействия специальными иглами на определенные активные точки, расположенные на человеческом теле. Также воздействие иглами производится и на ушные раковины.

Набор точек для воздействия иглорефлексотерапии подбирается для каждого пациента индивидуально после определения диагноза по правилам восточной медицины. Для проведения процедуры используются иглы разных размеров и толщины, преимущественно они сделаны из стали и серебра, или современные способы акупрессуры. В зависимости от техники введения игл зависит глубина и угол проникновения, длительность и частота воздействия на активные точки. Время процедуры иглотерапии и частота сеансов зависят от вида и тяжести заболевания.
Рефлексотерапия представляет собой древнее философское учение, основной целью которого является излечение людей от болезней, а также общее оздоровление и укрепление организма. Процесс лечения представляет собой воздействие на рефлекторные зоны нервной системы, которые в свою очередь передают импульсы в необходимые нервные центры. В результате к больному органу приходят ответные сигналы, которые ускоряют процесс его самовосстановления. Рефлексотерапию часто применяют в комплексном лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, легких и многого другого. Основным принципом этой методики является представление организма как единой энергетической системы, сбой в одной ее части обязательно проявится в другой.
Акупунктура – это одна из разновидностей иглоукалывания, в которой для стимуляции биологически активных точек используются очень тонкие иглы. Благодаря воздействию на определенные участки тела в организме выделяются особые вещества с сильным обезболивающим эффектом – эндорфины. Благодаря акупунктуре можно успешно бороться с головной болью, усталостью и скованностью в мышцах, болью в суставах и позвоночнике. Также методика применима в случаях аллергической реакции на обезболивающие препараты.
Эти три метода воздействия на активные точки человеческого тела используются очень широко и действительно помогают избавиться от боли и многих заболеваний без хирургического и медикаментозного вмешательства.

Стоимость процедуры




..назад




Copyright © 2024 OLIVIA.TCW.RU
техподдержка
Сопровождение